Subasta 1167T, Lote # 262
ESCRITORIO
ORIGEN EUROPEO, SIGLO XX
Elaborado en madera enchapada con aplicaciones de metal dorado
Cubierta irregular, cajón, fustes y soportes semicurvos
Decorado con elementos vegetales, orgánicos y florales en marquetería
Detalles de conservación, faltantes, desprendimiento y marcas de uso
76 x 116 x 66 cm
Estimado $7,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |